Евгений Данчиков выступил с докладом на заседании Межведомственной рабочей группы в Прокуратуре города Москвы

13:04 03.07.2017

30 июня 2017 года в Прокуратуре города Москвы под руководством заместителя прокурора города Владимира Ведерникова состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса, Межведомственной рабочей группы и рабочей группы по защите прав предпринимателей.

Прокуратура 3 (30.07.2017).JPG

Начальник Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков выступил с докладом о деятельности ведомства по контролю за исполнением обязательств перед субъектами предпринимательства по государственным контрактам. Так, в частности, он рассказал об основных проблемных моментах, которые возникают перед предпринимателями при оплате государственных контрактов, а также мерах по их недопущению.

Данчиков Е.А. (Прокуратура 30.07.2017).JPG

В заседании приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей города Москвы Михаил Вышегородцев, руководители контролирующих органов города и органов исполнительной власти столицы, представители предпринимательского сообщества, Московской городской военной прокуратуры, а также прокуроры административных округов, межрайонные прокуроры и прокуроры специализированных прокуратур.

Прокуратура 2 (30.07.2017).JPG

В ходе заседания участники обсудили анализ законности возбуждения уголовных дел в отношении субъектов предпринимательской деятельности.

По итогам обсуждения Владимир Ведерников предложил предпринимательскому сообществу при нарушении их прав активнее обращаться в органы государственного контроля и прокуратуру.

Информация предоставлена пресс-службой Прокуратуры города Москвы.