Евгений Данчиков принял участие в расширенной коллегии прокуратуры города Москвы

19:22 19.06.2017

16 июня 2017 года начальник Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков принял участие в расширенном заседании коллегии ведомства, которое прошло под председательством прокурора столицы Владимира Чурикова.

В рамках заседания участники обсудили вопросы состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением Управлением Федеральной службы судебных приставов по Москве и его подразделениями, органами исполнительной власти столицы законодательства об исполнительном производстве, соблюдением прав предпринимателей при исполнении судебных решений.

Данчиков Евгений.JPG

В работе коллегии, помимо руководителей структурных подразделений аппарата, прокуроров административных округов, межрайонных прокуроров и прокуроров специализированных прокуратур, приняли участие: руководитель УФССП России по г. Москве – главный судебный пристав Москвы Сергей Замородских, заместитель руководителя УФССП России по Москве Наталья Бугаева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев, руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман, заместитель руководителя Департамента городского имущества города Москвы Анджела Гдлян.

Открывая заседание, Владимир Чуриков подчеркнул важность повестки дня, так как вопросы соблюдения прав граждан и предпринимателей в процессе исполнительного производства имеют большую социальную и общественную значимость.

Коллегия в Прокуратуре.JPG

С докладами о состоянии законности и проделанной работе выступили заместитель начальника Управления по надзору за исполнением федерального законодательства Ирина Ребрина и руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Сергей Замородских.

ребрина.JPG

По итогам конструктивного обсуждения прокурор города Москвы дал поручение прокурорам и профильным подразделениям аппарата прокуратуры города принять меры по повышению качества и эффективности надзора за исполнением законодательства об исполнительном производстве, соблюдением прав сторон исполнительного производства.

Информация предоставлена пресс-службой Прокуратуры города Москвы