В МГУУ Правительства Москвы прошел семинар для контролеров

16:19 12.04.2017

11 апреля Главконтроль провел обучающий семинар в Московском городском университете управления Правительства Москвы.

Тематика занятия была посвящена отдельным вопросам осуществления внутреннего финансового аудита и ведомственного контроля в сфере закупок при проверке исполнения государственных контрактов и приемки выполненных работ. Так, в частности были рассмотрены методы и способы проверки, а также соответствие условиям контрактов и целям закупки.

По традиции со вступительным словом к участникам обратилась заместитель начальника Главконтроля Ирина Зайко.

Ирина Зайко семинар Главконтроля в МГУУ ПМ

В ходе семинара своим опытом со слушателями поделились приглашенные эксперты из Комитета государственного строительного надзора и Государственной жилищной инспекции города Москвы.

В своем выступлении начальник Управления по надзору за соответствием строительных материалов требованиям технической документации Мосгосстройнадзора Александр Итенберг подробно рассказал об организации и осуществлении в их ведомстве надзора за исполнением законодательства в сфере энергосбережения и применяемыми строительными материалами, реализацией при строительстве общих принципов и обязательств, предусмотренных Конвенцией о правах инвалидов. Также был рассмотрен вопрос применения мер административного воздействия к участникам строительства.

Семинар в МГУУ ПМ

Советник Управления контроля за капитальным ремонтом Государственной жилищной инспекции города Москвы Александр Левицкий свой доклад посвятил особенностям осуществления контроля за соответствием выполненных ремонтных работ требованиям технической документации и условиям контракта (ремонт кровли, стен, лифтового оборудования и инженерных коммуникаций). Также эксперт проинформировал участников семинара по вопросу проверки документации по приемке работ, дав практические рекомендации по проведению обмеров и контролю за качеством выполненных работ.

Семинар в МГУУ ПМ