В Москве стартовал конкурс для заказчиков OPEN TENDER

10:59 14.09.2016

В Москве дан старт профессиональному конкурсу OPEN TENDER. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«Впервые предпринимается попытка провести профессиональный конкурс среди специалистов, которые занимаются развитием конкурентных отношений в столице. Ежегодно проходит более 50 тысяч конкурсных процедур на рынке закупок и инвестиций Москвы. За каждой процедурой стоят люди, профессионалы своего дела, которым необходимо обеспечить максимальную прозрачность и открытость аукционов, получив в результате экономические эффекты», - сказала Наталья Сергунина.

Сергунина Наталья.jpg

Основными задачами конкурса является повышение информационной открытости и эффективности работы заказчиков, выявление и распространение лучших практик в сфере закупочной деятельности, а также способствование профессиональному росту специалистов, работающих в области закупок.

Организатором конкурса выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Принять участие в конкурсе могут представители заказчиков города Москвы, электронных площадок, общественных организаций, а также отраслевых союзов и СМИ, которые подали заявку в установленной форме не позднее 15 ноября 2016 года.

Номинации конкурса включают в себя четыре основных направления:

- Для тех, кто закупает товары и услуги для госнужд;

- Для тех, кто поставляет товары и услуги в Москве;

- Для тех, кто инвестирует в Москву;

- Для тех, кто помогает делать закупки и торги прозрачными.

Оценят представленные проекты члены экспертного жюри, в состав которого войдут представители профессионального, научного и бизнес-сообщества, в частности:

- начальник Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков;

- вице-президент Торгово-промышленной палаты России Елена Дыбова;

- руководитель УФАС по г. Москве Армен Ханян;

- руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев;

- и.о. ректора Московского городского университета управления Правительства Москвы Василий Фивейский.

Итоги конкурса OPEN TENDER будут объявлены в рамках Международной конференции «Власть и бизнес против коррупции в сфере закупок и торгов».

Подробная информация на официальном сайте конкурса: http://transparent-tender-conf.ru/competition-opentender