Собянин открыл благоустроенный парк Олимпийской деревни

10:44 08.09.2016

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги работ по благоустройству парка Олимпийской деревни. Он сообщил, что комплексное преображение парка завершено.

«В Олимпийском парке, помимо благоустройства, создается и современная инфраструктура. Здесь возле детской спортивной школы возводится новое современное футбольное поле с подогревом, административное здание, раздевалки, так что у ребят будет возможность заниматься футболом на качественно другом уровне. Всего в Москве возводится 11 такого рода качественных футбольных полей - по одному футбольному полю в округе. Это, конечно, придаст импульс развитию самому любимому спорту москвичей - футболу», - сказал Сергей Собянин.

Благоустройство_пакр_Олимпийской деревни.jpg

Напомним, что парк Олимпийской деревни находится на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского. На общей площади парка в 53,66 гектаров есть все необходимое для занятий спортом: обустроены велодорожка протяженностью 4 километров, беговой маршрут длиной в 2,7 километра, десять спортивных площадок, веревочный городок и два пункта проката инвентаря, а также шесть детских площадок с современными спортивно-игровыми аттракционами.

Помимо этого в ходе работ по благоустройству были созданы танцевальная площадка, пикниковая зона, площадки для выгула собак, были отремонтированы дорожки, отремонтированы мосты, обустроены прогулочные зоны у воды с лодочной станцией, сценой и амфитеатрами. Также после благоустройства водной зоны заработали погружные фонтаны.

На обновленной площади парка 10 и 11 сентября 2016 года впервые пройдет празднование Дня города. В программе – концерт с участием джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана, группы "Кватро" и Сопрано Турецкого.