Собянин открыл движение по новой эстакаде на Липецкой улице

15:02 06.09.2016

Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде прямого хода по улице Липецкой на пересечении с улицей Элеваторной.

«Мы в 2015 г. начали строительство связки между Варшавским шоссе и ул. Липецкая. Это очень важный объект, который позволит соединить разрозненные, разбитые сегодня Павелецким направлением железной дороги Восточное и Западное Бирюлево, Чертаново Центральное и улучшит движение на ул. Липецкая. Сегодня запуск первой очереди - эстакады на ул. Липецкую, которая позволит сделать более комфортным выезд из микрорайона Царицыно и из Бирюлево, а также улучшит, конечно, движение по самой Липецкой, уберет здесь вечную пробку и облегчит выезд на федеральную трассу «Дон», - сообщил Мэр российской столицы.

Открытие эстакады.jpg

Предполагается, что создание эстакады позволит убрать светофорный перекресток на пересечении с Элеваторной улицей. Также вдоль эстакады построят боковые проезды длиной 1,4 километра.

Помимо этого, проект включает реконструкцию 600 метрового участка на улице Элеваторная (от Липецкой до Бирюлевской), а также участка 300 метров – от Педагогической до 6-й Радиальной улицы. Будет построен и подземный пешеходный переход через Элеваторную.

На втором этапе работ планируется построить новую городскую магистраль Элеваторная улица - улица Подольских Курсантов – улица Красного Маяка. Она соединит Липецкую улицу с Варшавским шоссе. Важным сооружением станет эстакада через железнодорожные пути Павелецкого направления длиной 787 метров с шестью полосами движения, которая соединит улицу Элеваторную и улицу Подольских Курсантов. По завершению второго этапа работ в 2017 году планируется построить свыше 8 километров дорог.