Телеканал ТВЦ. Москва в 2015 году сэкономила на госзакупках почти 170 млрд рублей

16:12 03.08.2016

170 миллиардов рублей - более трети от объёма средств, направляемых на госзакупки - удалось сэкономить в Москве по итогам прошлого года.

Столица в прошлом году сэкономила на госзакупках 169 миллиардов рублей. В четверг работу с госзаказом обсуждали на конференции, организованной главным контрольным управлением Москвы, сообщает "ТВ Центр".

В столице создана одна из самых эффективных в стране систем размещения госзаказа - с многоуровневым контролем. Он начинается на этапе решения вопроса о целесообразности той или иной закупки, включает мониторинг и анализ цен и позволяет гарантировать широкий доступ бизнеса к госзакупкам.

"В городе Москве накоплен значительный, уже хороший опыт и такие практики, которые позволяют нам эффективно осуществлять свою контрольную деятельность. И при этом мы готовы поделиться этими наработками практиками со всеми субъектами Российской Федерации", - рассказал начальник главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков.

Для просмотра.