Деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Приказом от 01.08.2014 г. № 5 г/с (дополнение - приказ № 2 г/с от 12.02.2014 г.) в Главном контрольном управлении города Москвы (далее – Главконтроль) создана Комиссия по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению государственных гражданских служащих при выполнении задач, поставленных перед Главконтролем, и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия), а также утвержден порядок ее работы.

Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному (должностному) поведению и урегулированием конфликта интересов, в отношении государственных гражданских служащих Главконтроля, замещающих должности государственной гражданской службы города Москвы:

Основными задачами Комиссии являются:

а) содействие в обеспечении соблюдения гражданскими служащими Главконтроля требований к служебному (должностному) поведению;

б) содействие в урегулировании конфликта интересов, способного привести к причинению вреда законным интересам граждан, организаций, общества, города Москвы или Российской Федерации.

Основанием для проведения заседания Комиссии является:

а) полученная от правоохранительных, судебных или иных государственных органов, от организаций, должностных лиц или граждан информация о совершении гражданским служащим Главконтроля поступков, порочащих его честь и достоинство, или об ином нарушении гражданским служащим требований к служебному(должностному) поведению;

б) информация о наличии у гражданского служащего Главконтроля личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

«Положение о Комисии»

«Состав Комиссии»

«Сведения о планируемом проведении заседания Комиссии (анонс), о состоявшемся заседании Комиссии, принятых Комиссией решениях»

Обращения (заявления) граждан и государственных гражданских служащих, предусмотренные в Положении о Комиссии Главконтроля по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Главконтролем, и урегулированию конфликта интересов представляются в Управление государственной службы и кадров Главконтроля письменно по формам, размещенным в подразделе «Формы и бланки документов, связанных с противодействием коррупции»